Тарасова и Коротаева согласовали на должности вице-губернаторов

icon 28/09/2018
icon 11:08
Важная новость
Тарасова и Коротаева согласовали на должности вице-губернаторов

Автор:

Депутаты Орловского областного совета на внеочередной сессии 28 сентября согласовали кандидатуры Вадима Тарасова и Михаила Коротаева на должности вице-губернаторов Орловской области.

Тарасов будет курировать финансовый блок, Коротаев – возглавит представительство Орловской области в правительстве РФ. По сути, облсовет согласовал их переназначение, так как в прежнем составе правительства они занимали те же должности.

Кандидатуры Тарасова и Коротаева на согласование внес губернатор Андрей Клычков. Он охарактеризовал их как «профессионалов высокого уровня». Против Тарасова выступил депутат Виталий Рыбаков, раскритиковавший работу чиновника за годы губернаторства Вадима Потомского. Однако это не помешало большинству депутатов поддержать его кандидатуру.


 

«Ваша партийная принадлежность и что, для Орла вы, может, что-то сделали?» - поинтересовался у второй кандидатуры, Михаила Коротаева, руководитель фракции КПРФ Вячеслав Морозов.


 

53-летний уроженец города Курган Коротаев ответил, что в партиях не состоит. Что касается второй части вопроса, то, как отметил чиновник, он «организовывает взаимодействие и привлекает инвестиции по мере своих возможностей». Коротаев привел в пример инвестора, который намерен инвестировать 1 млрд рублей на строительство фермы в Орловской области.

После голосования Клычков поблагодарил депутатов за поддержку предложенных кандидатур. «Заместители будут отвечать за ключевые направления. Позитивный опыт будем использовать, негативный устранять», - отметил Клычков.

Ранее, на той же сессии 28 сентября, областной совет согласовал кандидатуру Вадима Соколова на должность первого заместителя губернатора.