Рейтинг орловских электронных СМИ. Июнь

icon 03/07/2018
icon 09:00
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Июнь

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в июне оказалось ИА «Орловские новости». За месяц сайт собрал 1 210 735 просмотров. Рейтинг опубликован на портале Ассоциации новостных сайтов. 

Самыми просматриваемыми новостями июня стали различные происшествия. Наибольший ажиотаж в июне среди орловцев вызвало сообщение о ДТП на железнодорожном переезде. 10 июня в Орловском районе на железнодорожном переезде возле деревни Гать грузовой поезд протаранил пассажирский ПАЗ. Автобус, в котором находились работники культуры, направлялся в детский лагерь. Водитель автобуса решил проскочить перед поездом. После удара ПАЗ вылетел в кювет и перевернулся несколько раз. Первое сообщение о ЧП собрало 10 781 просмотр. Все последующие новости также собирали по несколько тысяч просмотров.

Не менее интересной орловцам была история, произошедшая на Чайке 2 июня. Очевидцы сообщают, что мужчина-инвалид припарковался на площади, чтобы сходить в магазин. Когда он вернулся, сотрудники ГИБДД потребовали от него показать документы, но мужчина предложил сначала отъехать в сторону. После этого между ними произошел конфликт, в результате которого сотрудники начали выволакивать мужчину из машины. Очевидцы начали их разнимать. Новость о том, что СК организовал проверку по этому факту, посмотрели 9 046 раз.

Прибавило порталу просмотров и сообщение о том, что в страшном ДТП на трассе под Ростовом погибла вся семья военнослужащего из Орла. Столкнулись две фуры и легковушка. Погибли пять человек — семья военнослужащего из Орла: 31-летний водитель легковушки, а также четверо пассажиров - 32-летняя женщина, 12-летний мальчик и два трехлетних малыша. Новость собрала 8 011 просмотров.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, практически все электронные СМИ региона остаются на своих местах. Местами поменялись порталы Вечерний Орел и РИА 57. Оба издания сильно потеряли в просмотрах. ИА «Орловские новости», напротив, прибавил своему порталу посещаемости, увеличив число уникальных посетителей почти на 20 тысяч, а также просмотров – почти на 100 тысяч. 

Напомним, ежемесячно ИА «Орловские новости» составляет рейтинг региональных СМИ по статистике посещаемости. Для анализа используются данные ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru, hotlog.