«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Сергей Лежнев - 59 (new)

icon 19/12/2017
icon 15:12
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Сергей Лежнев - 59 (new)

Автор:

59-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2017 году занимает советник врио губернатор Орловской области Сергей Лежнев.

 

Сергею Лежневу 33 года. В Орел он приехал в октябре по приглашению вновь назначенного врио губернатора Андрея Клычкова. В Белгороде Лежнев известен как блогер. В мае 2017 года он выпустил документальный фильм «Картельный сговор в системе госзакупок в здравоохранении Белгородской области». Лежнев проводил самостоятельное расследование с февраля 2016 года. Речь в нем шла в том числе об Орловской области. 

Работу в Орле Лежнев начал со скандала, когда в одном из своих постов он назвал орловскую журналистику "хренью", а также обвинил журналистов в "попрошайничестве". Впрочем, Лежнев быстро извинился перед представителями СМИ, пояснив, что имел в виду не всех работников цеха, а отдельных его представителей.

Сергей Лежнев с первых дней занимается активным освящением деятельности Клычкова посредством свого telegram-канала.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.