«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Наталья Рожкова - 61 (new)

icon 18/12/2017
icon 17:14
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Наталья Рожкова - 61 (new)

Автор:

61-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2017 году занимает начальник отдела по информационной политике правительства Орловской области Наталья РОЖКОВА.

Наталья Рожкова появилась в правительстве Орловской области с приходом в регион в качестве врио губернатора 38-летнего коммуниста Андрея Клычкова. Изначально СМИ сообщали, что бывшего журналиста "Известий", "Ленты.Ру", Газеты.RU и МК готовят на место директора Орловского издательского дома, однако вскоре специально под нее был создан специальный отдел в облправительстве. 

Вновь созданный отдел находится в структурном подчинении у главы руководителя аппарата губернатора Вадима Соколова. Отдел отвечает за информационную политику администрации, а также взаимодействие с государственными СМИ региона - телеканалом "Первый областной", газетой "Орловская правда" и 24 районными изданиями. Отдел также замыкает на себя коммуникации со СМИ персонально врио главы региона Андрея Клычкова. Источники отмечают, что недавний ответ Клычкова директору сетевого издания "Клуб регионов", в котором губернатор заявляет об отказе с ним сотрудничать, предполагая коммерческую основу, - дело рук Натальи Рожковой.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.