Ремонтировать улицу Ленина в Орле будет «Экотех»

icon 13/05/2016
icon 19:17
Главная новость
Ремонтировать улицу Ленина в Орле будет «Экотех»

Автор:

Управление коммунальным хозяйством администрации Орла вечером 13 мая заключило муниципальный контракт на ремонт улицы Ленина. Об этом «Орловским новостям» сообщила начальник управления Екатерина Стрелец.

«Контракт заключен с фирмой «Экотех», - пояснила начальник управления.

Ранее сообщалось, что конкурс по выбору подрядчика был признан несостоявшимся, так как на него заявилась всего одна организация. Однако на заседании профильного комитета облсовета Екатерина Стрелец поясняла, что управление вправе заключить контракт с этим подрядчиком в случае, если все документы соответствуют требованиям.

ООО «Экотех» зарегистрировано в 2012 году в Москве. Уставный капитал - 20 000 рублей. Основной вид деятельности - работы по мониторингу состояния и загрязнения окружающей природной среды. Кроме этого открыты деятельность такси, розничная торговля, обработка отходов. Правда, среди прочих есть производство общестроительных работ и землеустройство.

50% акций компании у Натальи Овсянниковой. Вторая половина у Александра Ким. Он же исполняет обязанности генерального директора. Компания являлась исполнителем многомиллионных контрактов для ВАВТ Минэкономразвития России и Девятого арбитражного апелляционного суда.

Ремонт улицы Ленина обойдется бюджету в 53,2 млн рублей. Он, в частности, предполагает замену асфальта и плитки (в том числе уладка плитки по Георгиевскому переулку). Восстановление ливневок, сточных решеток, клумб, газонов, обрамление деревьев. Плиткой будут вымощены карманы на входе в арки. Кроме того, асфальт заменят и на Ленинском мосту.  

Брусчатки ремонт не коснется. Ее оставят в прежнем виде.

Завершить ремонт планируется до 5 июля.