New «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2016»: Сергей Филатов - 22

icon 27/12/2016
icon 17:35
Важная новость
New «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2016»: Сергей Филатов - 22

Автор:

22-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2016 году занимает заместитель председателя  правительства Орловской области по инвестиционной деятельности Сергей Филатов. В рейтинге он новичок.

Сергей Николаевич Филатов родился в 1964 году. Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана. Работал на руководящих должностях в государственных предприятиях Калуги, Москвы и Московской области. В частности, в ГУП «Клиринговый центр Калужской области», ГУП «ЭВАЖД» г. Москвы, ГУП МО Московский областной дорожный центр».

Сергей Филатов работал руководителем в органах государственной власти: финансовом управлении города Калуги, УФНС по городу Москве, а также в Федеральном агентстве «Рособоронпоставка».  В октябре 2015 года он пришёл на работу в правительство Орловской области, сменив Юрия Есипова на посту руководителя департамента экономического развития и инвестиционной деятельности. Спустя несколько месяцев распоряжением губернатора к этой должности добавилась приставка и.о. заместителя председателя областного правительства. Затем он вовсе избавился от приставки и.о.

Напомним, на сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.