«Надеемся, что Орел приобретет крылья»: Евгений Митасов рассказал о результатах работы антикризисной комиссии в орловском аэроклубе

icon 18/01/2019
icon 18:00
Важная новость
«Надеемся, что Орел приобретет крылья»: Евгений Митасов рассказал о результатах работы антикризисной комиссии в орловском аэроклубе

Автор:

15 января в орловском аэроклубе начала работу комиссия по выводу организации из кризисной ситуации. Комиссия проработала три дня и сделала свои выводы о нынешней ситуации аэроклуба и перспективах его существования. «Орловские новости» пообщались с руководителем аэроклуба Евгением Митасовым и узнали о результатах работы комиссии.

Члены комиссии поделились с руководством аэроклуба опытом и дали рекомендации на следующий год по методическим разработкам и программе.

«Комиссия – это определенная нагрузка, но с другой стороны, они указывают на ошибки, указывают на перспективу. Живой диалог – всегда полезно. Жизнь движется, меняются требования, меняется и отношение к делу», - отмечает Евгений Митасов.

По словам руководителя орловского аэроклуба, члены комиссии отметили, что «работа движется в верном направлении». Так, на сегодняшний день восстановлено 50% техники, приводится в соответствие документация, идет подготовка летно-технического состава, готовятся и кадровые обновления.

«Надеются все-таки, что с новым руководством все задачи будут решены и уже в мае Орел приобретет крылья. Будем летать», - говорит собеседник «ОН».  

Напомним, центральный планерный аэроклуб зарегистрирован в Орле на улице Комсомольской. Основные занятия же проводятся на Пугачевке. Последние годы клуб переживает серьезный финансовый кризис. 14 января орловскому аэроклубу исполнилось 80 лет. В интервью, приуроченному к этой дате, руководитель аэроклуба Евгений Митасов выражал надежду на светлое будущее организации.

 

Ссылки по теме:

«Потихонечку поднимаемся с колен»: в честь юбилея Орловского аэроклуба Евгений Митасов рассказал о прошлом и будущем