В Орле СК возбудил еще одно уголовное дело о невыплате зарплаты на молочном предприятии «Молос»

icon 18/01/2019
icon 14:33
В Орле СК возбудил еще одно уголовное дело о невыплате зарплаты на молочном предприятии «Молос»

Автор:

СК возбудил еще одно уголовное дело о невыплате зарплаты на ООО ПК «Молос». Руководство предприятия с июля по декабрь 2018 года не выплачивало заработную плату 29 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила более 2,2 млн рублей, сообщает СУ СК РФ по Орловской области. 

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изучается бухгалтерская документация, назначены необходимые исследования. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, в октябре 2018 года по факту невыплату заработной платы на молочном предприятии уже было возбуждено уголовное дело. Тогда речь шла о задолженности более 370 тысяч рублей 21 работнику организации за июнь.

ООО ПК «Молос» зарегистрировано в Орле в 2012 году. В октябре этого года компания «Профкэп» обратилась к «Молосу» с иском о взыскании 73,2 тыс. рублей за поставленный товар. Иск принят к рассмотрению арбитражным судом Орловской области.  В августе 2018 года суд взыскал в «Молоса» более 200 тыс. рублей в пользу предпринимателя Павла Астахова в качестве задолженности по оплате транспортных услуг.