Прокуратура пришла в «ЭкоСити». В компании считают, что она «ошиблась адресом»

icon 17/01/2019
icon 19:01
Важная новость
Прокуратура пришла в «ЭкоСити». В компании считают, что она «ошиблась адресом»

Автор:

Сотрудники прокуратуры 17 января пришли в офис компании «ЭкоСити», которая занимается сортировкой мусорных отходов на орловском полигоне ТБО. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

Источники «ОН» заявили, что в офисе компании проводилась выемка документов. Однако в «ЭкоСити» эту информацию опровергли. В телефонном разговоре с корреспондентом «Орловских новостей» гендиректор компании Юрий Парахин заявил, что не знает, с чем связан визит прокуроров.


 

«По-моему, они адресом ошиблись или еще что-то. Никаких выемок они не делали. Я так и не понял, что они от нас требовали», - заявил Парахин.


 

Он предположил, что визит может быть связан с попыткой «оказать на фирму давление», «как всегда».

Ранее, 16 января, на заседании профильного комитета областного совета чиновники заявили, что «ЭкоСити» отказывается установить камеры видеонаблюдения на своей территории. Депутат Виталий Рыбаков обратил внимание на то, что до этого в сети появилось видео, на котором запечатлено, как на полигон заезжает большегрузный транспорт, а бульдозер раскладывает мусор по территории. Это стало основанием для того, что депутаты усомнились, что мусор сортируется должным образом.