27 человек погибли в Орловской области из-за плохих дорог

icon 16/01/2019
icon 15:03
Важная новость
27 человек погибли в Орловской области из-за плохих дорог

Автор:

В 2018 году произошло 308 ДТП из-за недостатков содержания улично-дорожной сети. В этих авариях 27 человек погибли. Еще 418 человек получили травмы. Такие цифры приводит пресс-служба регионального УМВД.

По статистике удельный вес таких ДТП составил 38,5% от общего количества ДТП и по сравнению с прошлым годом снизился на 2,8%.

«Основными недостатками улично-дорожной сети явились отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков, недостатки зимнего содержания, отсутствие или неисправность освещения, отсутствие тротуара, сужение проезжей части, дефекты покрытия, отсутствие пешеходных ограждений, неудовлетворительное состояние обочин и многое другое», - пояснили в ведомстве.

Юридическим лицам выдано порядка 1120 предписаний на устранение выявленных недостатков – частности, на устранение плохой различимости дорожной разметки, неправильную установку знаков, отсутствие освещения и тротуаров, сужение проезжей части и т.д. При этом так и не исполненными остались 92 предписания, виновные привлечены к административной ответственности по КоАП РФ.