Территория безопасности: в Орле поговорят о влиянии социальных сетей на молодежь

icon 13/12/2018
icon 17:02
Важная новость
Территория безопасности: в Орле поговорят о влиянии социальных сетей на молодежь

Автор:

В конгресс-холе ТМК ГРИНН завтра, 14 декабря, в 10 часов состоится молодежный форум «Территория Безопасности. Цифровое пространство разъединяет или объединяет поколения?».

В ходе мероприятия, организованного администрацией Орла, участники обсудят роль молодежи в противодействии распространению экстремизма в интернете, поговорят о связи поколений как факторе стратегической безопасности, рассмотрят психологические аспекты кибербезопасности и расскажут об алгоритме выявления деструктивных сообществ в социальных сетях и как этому противостоять.

Также в рамках форума запланирован просмотр и обсуждение с продюсером документального фильма о противодействии терроризму «Один на один» Дмитрием Щербановым.

Как отметили организаторы, форум проводится в целях «информационной безопасности и политического позиционирования молодежи в сети Интернет, выявление  значимости  социальных  сетей  в  жизни  молодежи,  а  также  влияние  социальных  сетей  на  молодежь». В мероприятии примут участие представители правоохранительных органов, общественных организаций, студенты высшего и среднего профессионального образования города Орла.