Орловцам предлагают подключиться к телемосту с автором «Лавра» и «Авиатора»

icon 29/11/2018
icon 18:33
Важная новость
Орловцам предлагают подключиться к телемосту с автором «Лавра» и «Авиатора»

Автор:

7 декабря в 14.30 Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина будет проводить телемост с известным отечественным писателем Евгением Водолазкиным. Орловцам тоже предлагают принять участие в этом мероприятии.

Телемост состоится на международном библиотечном канале Bibliomost.ru. На связи библиотеки более сорока регионов РФ и иностранных государств. Кроме того, за ходом телемоста можно будет наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы».

Евгений Водолазкин, автор романов «Лавр», «Авиатор», повести «Соловьев и Ларионов», сборников рассказов и эссе «Совсем другое время» и «Инструмент языка», лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна».

В декабре ожидается выход его нового романа «Брисбен». В книге ведется повествование о гитаристе, который теряет возможность выступать и погружается в депрессию. Впереди его ждут открытия: солнце продолжает светить, жизнь не исчерпывается искусством, а смысл можно найти не только в музыке. Город Брисбен в романе — символ благополучия и радости: всегда ведь кажется, что где-то там, на другом конце земли, должно быть чуть легче. На самом же деле счастье надо искать внутри себя.