Клычков намерен реформировать структуру регионального правительства 

icon 20/11/2018
icon 12:00
Важная новость
Клычков намерен реформировать структуру регионального правительства 

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков внес на рассмотрение в облсовет законопроект об изменении Устава региона, сообщили в пресс-службе облсовета. Отмечается, что изменения разработаны в целях создания правовой основы для повышения эффективности и оптимизации системы органов исполнительной государственной власти области. 

Согласно законопроекту, из системы органов исполнительной государственной власти специальной компетенции исключается представительство Орловской области при правительстве РФ. Этот орган власти лишается самостоятельности. Также планируется переименовать часть должностей. Например, должность «первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области» будет называться «первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области — руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области». А вместо должности «заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам» появляется «заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам» и исключение должности «руководитель Администрации Губернатора и Правительства Орловской области». 

Также законопроектом предусматривается расширение функций администрации губернатора и правительства Орловской области. Кроме того, губернатору и руководителям органов исполнительной государственной власти специальной компетенции предоставляется право иметь советников (помощников) на общественных началах.