Строительство парковки на 7 Ноября в Орле Муромский остановил

icon 20/11/2018
icon 10:00
Строительство парковки на 7 Ноября в Орле Муромский остановил

Автор:

Сити-менеджер Орла Александр Муромский 19 ноября встретился с жителями домов №28 и №45 по улице 7 Ноября, которые выступают против строительства парковки.   

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, парковочный карман на этой улице начали обустраивать в рамках исполнения наказов избирателей в конце октября текущего года.

Однако эта идея не встретила одобрения жильцов близлежащих домов. Они свое «против» аргументируют тем, что  часть парковки займёт придомовую территорию, а машины под их окнами ухудшат экологическую ситуацию.

- Несмотря на то, что на улице 7 Ноября установлен дорожный знак, запрещающий парковку, автомобилисты регулярно оставляют там машины. Желание убрать транспортные средства с обочин и тем самым обеспечить двустороннее движение по улице, — вот задача, которую может решить организация дополнительных машиномест, - пояснил депутат горсовета Олег Карпиков.

Орловцы согласились с мнением народного избранника, но уточнили, что стоянку лучше все-таки оборудовать подальше от домов. В частности, поступило предложение расположить ее рядом с мединститутом ОГУ им. Тургенева со стороны улицы Октябрьской.

В связи с этим, Александр Муромский принял решение остановить работы. Подрядчик должен убрать технику с объекта, а УКХ проработать вопрос организации парковки на улице Октябрьской.