Орловский регоператор ищет подрядчиков для сбора отходов. Общая сумма контрактов полмиллиарда рублей 

icon 19/11/2018
icon 12:00
Важная новость
Орловский регоператор ищет подрядчиков для сбора отходов. Общая сумма контрактов полмиллиарда рублей 

Автор:

Орловский регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами управляющая компания «Зеленая Роща» объявила открытые электронные торги на право оказывать услуги по сбору неопасных отходов городского хозяйства. Информация опубликована на сайте госзакупок. 

Всего «Зеленая Роща» разместила на площадке 13 торгов на общую сумму 495 миллионов рублей. При этом отдельно прописано, что финансирование услуг по договору производится за счет средств необходимой валовой выручки Регионального оператора. 

Согласно конкурсной документации, транспортировка ТКО должна осуществляется не реже, чем предусмотрено СанПиН. Время вывоза не ранее 7:00 и не позднее 22:00. Мусоровозы должны быть оснащены ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также системой видеонаблюдения с установленными спереди и сзади машин устройствами видеофиксации с отображением достоверных даты и времени записи. Камеры должны работать в течение всего времени нахождения на маршруте. Кроме того, после отъезда транспорта на контейнерной площадке и прилегающей территории в радиусе трех метров не должно оставаться отходов, в том числе крупногабаритных. 

Напомним, с 1 января 2019 года Россия должна перейти на новую систему обращения с отходами. В результате реформы, по задумке властей, в каждом регионе появится компания-оператор, которая будет отвечать за вывоз и безопасную утилизацию мусора, а также территориальные схемы обращения с отходами — подробные карты и описания всех объектов «мусорной инфраструктуры».

Ссылки по теме: ФАС признал законным выбор УК «Зеленая роща» регоператором в Орловской области. Что это за компания?