Загайнов и Захарченко покинули правительство Орловской области

icon 13/11/2018
icon 07:07
Важная новость
Загайнов и Захарченко покинули правительство Орловской области

Автор: Загайнов на фото второй слева

Загайнов на фото второй слева

В отставку ушли Владимир Загайнов и Леонид Захарченко, занимавшие должности заместителей руководится администрации губернатора и правительства Орловской области. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

По данным «ОН», Загайнов перейдет на работу в типографию «Труд». Захарченко – в администрацию Орла. Какие именно должности займут чиновники – оперативно выяснить не удалось.

Владимир Загайнов получил должность в аппарате губернатора при Вадиме Потомском. Тогда же советником Потомского был назначен Геннадий Захарченко, который покинул должность руководителя регионального Роспотребнадзора. Впоследствии его сын, Леонид Захарченко, получил работу в аппарате губернатора.

Загайнов начал работать в аппарате губернатора после скандала в обкоме КПРФ, когда часть коммунистов начали выступать против политики первого секретаря Василия Иконникова. Загайнов был одним из тех, кто, как считается, возглавлял оппозиционную группу внутри обкома. Иконникову свое место удалось сохранить, Загайнов же, а также коммунист Андрей Чижов из КПРФ были исключены.