Власти Орла вновь грозят перевозчикам расторжением контрактов

icon 18/09/2018
icon 11:05
Власти Орла вновь грозят перевозчикам расторжением контрактов

Автор:

Перевозчики, которые обслуживают жителей Новой Ботаники, не соблюдают график движения в вечернее время. Информация об этом прозвучала на планерке в администрации Орла 18 сентября, передает корреспондент «Орловских новостей».

Как пояснил начальник транспортного отдела Вадим Хрипунов, чиновники уже провели с перевозчиками беседы. В частности, отметил он, им было сказано, что в случае, если нарушения продолжатся, контракты с ними будут расторгнуты.

Хрипунов также добавил, что его отделом "ведется ежедневный мониторинг" движения транспорта в разных районах города. Особое внимание, по словам Хрипунова, уделяется Лужкам, Выгонке, Силикатному. По словам чиновника, жалоб от жителей этих районов не поступает.

Мэр Орла Василий Новиков предложил проверить соблюдение графика движения с помощью волонтёров. Однако другие участники совещания вспомнили о существовании системы ГЛОНАСС. Хрипунов ответил, что систему в своей работе его отдел использует. Впрочем, ничего конкретного чиновник так и не пояснил.

Хрипунов также добавил, что в городе уже составлен реестр недостающих остановок. Все они будут включены в программу на 2019 год. В частности, новая остановка появится на Алроса, а также в Железнодорожном районе. Что же касается остановки возле 26-й школы, то её вернут до конца сентября.