В Орле пройдет телемост с писательницей Гузелью Яхиной 

icon 16/09/2018
icon 09:04
В Орле пройдет телемост с писательницей Гузелью Яхиной 

Автор:

18 сентября в Орле в рамках проекта «Телемост с автором» состоится онлайн-общение с российской писательницей Гузелью Яхиной, сообщает пресс-служба облправительства. 

Телемост с автором романа «Зулейха открывает глаза» пройдет на базе библиотеки им. Бунина. В пресс-службе отмечают, что писательница будет общаться с читателями, находящимися в библиотеках разных уголков мира. Она ответит на их вопросы, расскажет о творческих планах на будущее. Начало трансляции в 13:00. Международный проект «Телемост с автором» запущен в январе 2018 года. В нем успели принять участие более 20 российских писателей 

Сравочно: Гузель Яхина издала свой первый роман «Зулейха открывает глаза», рассказывающий о коллективизации в татарской деревне и жизни раскулаченных спецпоселенцев в Сибири, в 2015 году. Изначально роман писался как сценарий во время учебы автора в Московской школе кино. Яхиной он принес премии «Большая книга» и «Национальный бестселлер». 
Сейчас писательница работает над второй книгой «Дети мои» о жизни немцев Поволжья в первые десятилетия советской власти. В книгу вошли тексты, написанные Яхиной для акции «Тотальный диктант-2018«.