В Польше отметят юбилей орловского писателя Ивана Тургенева

icon 01/09/2018
icon 20:00
В Польше отметят юбилей орловского писателя Ивана Тургенева

Автор:

Артисты учебного театра «Диагональ» Орловского института культуры выступят в Польше по приглашению проекта «Тургенев в Польше», сообщает пресс-служба облправительства.

Как отмечают организаторы культурного проекта, Иван Тургенев никогда не был в Польше, однако его 200-летие стало поводом для более детального знакомства местных жителей с русской классикой.

Орловские актеры представят зарубежным зрителям «Драматические эскизы. Зинаида. Ася. Вера».

- Драматические эскизы на русском языке с польскими комментариями будут показаны трижды:  в г. Варшаве 7 сентября, в Королевских Лазенках 8 сентября и 9 сентября в г. Лодзи в рамках Фестиваля «Лодзь четырех Культур, - рассказали в пресс-службе обправительства.

Кроме того, пройдут мастер-классы для учеников русскоязычной театральной школы «АпАрт», экскурсия «Тургенев в Варшаве».

Для справки: Проект «Тургенев в Польше» реализуется при грантовой поддержке Центра польско-российского диалога и согласия в рамках «Открытого конкурса». Его партнерами выступают Орловский государственный институт культуры, Институт специальной и межкультурной коммуникации Факультета Прикладной Лингвистики УВ, Музей Лазенки Крулевски, Фестиваль «Лодзь Четырех культур», Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева, Клуб Головоломка Pol-Rus, туркомпания «Открытый мир».