Вечерний дайджест новостей: На свободу за 1,5 миллиона, инвестиции в регион и игнор Госдумы

icon 18/07/2018
icon 21:21
Вечерний дайджест новостей: На свободу за 1,5 миллиона, инвестиции в регион и игнор Госдумы

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей. 

Облсуд выпустил Масленникова под залог в 1,5 млн рублей

Орловский областной суд 18 июля выпустил под залог бывшего директора регионального фонда капремонта Владислава Масленникова, передает корреспондент «Орловских новостей». Масленников выпущен под залог в 1,5 млн рублей. В судебном заседании он участвовал посредством конференц-связи из орловского СИЗО. Согласно решению суда, освободить его должны незамедлительно.

В Орловскую область намерены вложить 400 миллиардов рублей

На развитие Орловской области планируется направить почти 400 мрлд рублей. Такие планы обозначены в Стратегии развития региона до 2035 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно прогнозу, на развитие области до 2028 года будет направлено 394,8 млрд.рублей. За это время предполагается реализовать первый и второй этап Стратегии, добившись преодоления отставания региона по наиболее сложным социально-экономическим направлениям и усилить имеющиеся конкурентные преимущества.

Орловская область не представила в Госдуму позицию по пенсионной реформе

Правительство Орловской области и региональный парламент не будут направлять в Госдуму позицию по пенсионной реформе. Ранее стало известно, что областной совет не стал собираться на сессию, чтобы публично обсудить законопроект, предложенный правительством Дмитрия Медведева. В облсовете сослались на то, что депутаты ушли на каникулы. Сегодня стало известно, что позицию не представило и правительство Орлвской области. Наблюдатели отмечают, что это может быть связано с предстоящими губернаторскими выборами.

В театре им. Тургенева новый директор

Новым директором Академического театра имени Ивана Тургенева назначены Елена Казакова. Казакова уже представлена коллективу. Кроме того, как пишут журналисты, истёк контракт с прежним художественным руководителем театра Игорем Черкашиным. Кто станет худруком - пока что неизвестно.