В Орловскую область намерены вложить 400 миллиардов рублей

icon 18/07/2018
icon 16:10
Главная новость
В Орловскую область намерены вложить 400 миллиардов рублей

Автор:

На развитие Орловской области планируется направить почти 400 мрлд рублей. Такие планы обозначены в Стратегии развития региона до 2035 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно прогнозу, на развитие области до 2028 года будет направлено 394,8 млрд.рублей. За это время предполагается реализовать первый и второй этап Стратегии, добившись преодоления отставания региона по наиболее сложным социально-экономическим направлениям и усилить имеющиеся конкурентные преимущества.


 

«Основополагающим базисом в социально-экономическом развитии Орловской области будут инструменты, направленные на улучшение качества жизни в регионе, включающие формирование комфортной среды проживания, повышение продолжительности жизни, обеспечение доступа ко всем современным благам», - говорится в документе.


 

Проект  Стратегии выставлен на общественное обсуждение. Документ описывает состояние экономики и социальной сферы, анализирует сильные и слабые стороны региона, а также определяет перспективные направления развития и устанавливает целевые показатели, которые должны быть достигнуты в ходе реализации Стратегии.

 






Ссылки по теме:

Чиновники надеются, что орловцы еще поживут на «медведевскую» пенсию