«Это только кажется, что мелочь»: Юрий Парахин о важности исполнения поручений

icon 18/07/2018
icon 19:30
«Это только кажется, что мелочь»: Юрий Парахин о важности исполнения поручений

Автор:

На совещание в администрации Орловского района обсудили ход исполнения поручений главы района Юрия Парахина.

- Люди обращаются к нам по разному поводу, иногда их пожелания и просьбы выглядят как нечто несущественное, этакая житейская мелочь, - сказал Юрий Николаевич. - Но давайте не забывать: из многих мелочей и состоит вся наша жизнь. Бывает так, что какая-то "мелочь" способна испортить настроение и запросто выбить человека из колеи, поселить в нём обиду и недоверие.

На этот раз об исполнении поручений докладывали главы сразу нескольких поселений. В Платоновском с.п. в ходе общения с главой района люди просили установить освещение в 4-х подъездном доме в д. Хардиково, произвести опиловку старых и разросшихся деревьев по ул. Благодатной. В дер. Конёвка и в некоторых других населённых пунктах есть проблемы с уборкой территорий и вывозом мусора.

В Станово - Колодезьском с.п. есть необходимость провести ремонтные работы и сделать ограждение территории детского сада в с. Новодмитровка. Весьма актуальным является здесь вопрос с наведением порядка с хозпостройками, гаражами и сараями, оформлением под ними земельных участков, как того требует закон.

Поставить осветительные приборы в подъездах, обустроить площадки под парковочные места для транспорта, провести утепление труб на теплотрассе, привести в порядок территорию вокруг местной котельной. С такими проблемами обратились жители Лавроского с.п.

А те, кто проживает в Большой Куликовке и окрестных деревнях, помимо разных прочих наказов в адрес местной и муниципальной власти, просят осуществлять обкосы обочин по дорогам, сделать ремонт остановочного павильона в деревне Крутая Гора, и убрать с улиц и некоторых домов лишние фонари.

Большая часть поручений, по утверждениям глав сельских поселений, выполнена или находится в стадии выполнения.