Облсуд выпустил Масленникова под залог в 1,5 млн рублей

icon 18/07/2018
icon 15:58
Важная новость
Облсуд выпустил Масленникова под залог в 1,5 млн рублей

Автор:

Орловский областной суд 18 июля выпустил под залог бывшего директора регионального фонда капремонта Владислава Масленникова, передает корреспондент «Орловских новостей».

Масленников выпущен под залог в 1,5 млн рублей. В судебном заседании он участвовал посредством конференц-связи из орловского СИЗО. Согласно решению суда, освободить его должны незамедлительно.

Ранее Владислав Масленников был арестован районным судом сроком на два месяца. Его обвиняют в мошенничестве по пяти эпизодам.

По данным следствия, между ООО «Москомреставрация» и фондом капремонта, который он возглавлял, в 2016 году были заключены 5 договоров, по условиям которых ООО обязалась выполнить капитальный ремонт домов в Орле и в Ливнах. С апреля 2016 года по июнь 2017 года Масленников и генеральный директор ООО «Москомреставрация» при содействии жителя Москвы совершили хищение на общую сумму более 27 миллионов рублей, уверено следствие, путем отражения в актах недостоверных сведений о фактически выполненных ремонтных работах.

 

 






Ссылки по теме:

«Где наши деньги?». Рабочие с улицы Ленина вновь пожаловались на невыплату зарплаты