Клычков рассказал, почему выбился из строя

icon 16/07/2018
icon 10:56
Важная новость
Клычков рассказал, почему выбился из строя

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков единственный из врио, кто намерен участвовать в дебатах перед выборами губернатора. О том, почему он принял такое решение, Клычков рассказал «Коммерсанту».

«Избиратели должны иметь максимум возможностей познакомиться с программами и идеями тех, кто претендует на должность главы региона. Это не только изложение своей позиции, но и учет мнения конкурентов. Для управления регионом это особенно важно, так как речь идет о расстановке акцентов госполитики на конкретной территории»,— сказал Клычков.

По его словам, если для тех, кто идет на второй срок, «необходимость участия в дебатах не так очевидна», ведь их «платформа и так известна избирателям», то «первые выборы губернатора надо проходить на равных со всеми условиях».

Ранее, 12 июля, «Орловские новости» сообщали, что Клычков принял решение участвовать в предвыборных дебатах. При этом в большинстве случаев фавориты предвыборной гонки вместо себя на дебаты выставляют доверенных лиц. Впрочем, в случае с Клычковым дебаты для него вряд ли будут сложными, так как с предвыборной дистанции сошел его главный конкурент – депутат Виталий Рыбаков. Предстоящие выборы он называл «бутафорскими», в которых победитель известен заранее.