"Выборы в регионе будут честными и прозрачными": московский правозащитник оценил качество избирательной кампании

icon 11/07/2018
icon 12:30
Важная новость
 "Выборы в регионе будут честными и прозрачными": московский правозащитник оценил качество избирательной кампании

Автор:

В Орёл с визитом приехал известный столичный правозащитник и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества Александр Брод, сообщает пресс-служба регионального правительства. 
 
Московский гость встретился с врио губернатора Клычковым. Обсуждался вопрос подготовки региона к избирательной кампании и единому дню голосования. 
 
«Мы уделяем пристальное внимание Орловской области как и другим регионам, где 9 сентября 2018 года пройдут выборы. Безусловно, мы готовы оказать всю необходимую помощь общественникам региона», -  рассказал на встрече Александр Брод. 

Правозащитник выразил уверенность в том, что выборы в регионе будут честными и прозрачными, пройдут в рамках правового поля, а кандидат, который одержит победу, сделает все для развития и процветания Орловского края. 

Кроме того, Александр Брод встретился с председателем облизбиркома Людмилой Маркиной, зампредом Правительства по внутренней политике Вячеславом Ерохином и с уполномоченным по правам человека в регионе Александром Лабейкиным. 
 
Брод Александр Семенович - известный отечественный общественный деятель и правозащитник. С 2002 года он возглавляет столичное отделение Бюро по правам человека, входит в президентский совет по правам человека и развитию гражданского общества. Входил в предыдущий созыв Общественной палаты России. 
 
Выборы губернатора состоятся 9 сентября. В качестве кандидатов зарегистрировано пять человек.