Пожар в девятиэтажном многоквартирном доме в переулке Межевом в Орле произошел накануне, 21 Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Пожар в девятиэтажном многоквартирном доме в переулке Межевом в Орле произошел накануне, 21 ">

Пожар в Межевом в Орле: что известно к этому часу

icon 22/06/2018
icon 09:31
Важная новость
Пожар в Межевом в Орле: что известно к этому часу

Автор:

Пожар в девятиэтажном многоквартирном доме в переулке Межевом в Орле произошел накануне, 21 июня, около шести часов вечера.

На момент прибытия спасателей из окон квартиры на восьмом этаже шел черный дым. Со слов соседей, в квартире могли находиться люди. Для проведения разведки и их спасения было сформировано звено газодымозащитной службы. Пожарными одновременно с подачей водяного ствола на тушение проводился поиск людей.

В 18.10 в ванной комнате одной из квартир была обнаружена и спасена 4-летняя девочка. Ее передали медикам. Кроме того, в бессознательном состоянии была обнаружена 63-летняя женщина. Ее также передали врачам для проведения реанимационных мероприятий и транспортировки в лечебное учреждение.

В результате пожара в двухкомнатной квартире общей площадью выгорела комната площадью десять квадратных метров с предметами обихода. Квартира закопчена по всей площади – 50 квадратных метров. Из соседних квартир были эвакуированы девять человек.

Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.