В орловских библиотеках открылись книжные выставки по случаю ЧМ-2018

icon 14/06/2018
icon 22:11
В орловских библиотеках открылись книжные выставки по случаю ЧМ-2018

Автор:

В орловских библиотеках открылись книжные выставки, приуроченные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Так в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в Орле проходит выставка «Футбол на книжной полке». 

«Читатели нашей библиотеки смогут погрузиться в атмосферу грандиозного праздника, знакомясь с разнообразными изданиями о самой популярной в мире игре с мячом. Представленные книги расскажут о зарождении футбола и развитии этого вида   спорта, о выдающихся игроках, легендарных футбольных клубах и тренерах. Также пользователи найдут в книгах различную информацию о любимом виде спорта – от правил игры до тонкостей стратегии и подготовки современных спортсменов», - отметили в библиотеке.

На выставке, в том числе, будут представлены книги Алексея Заварова «Футбол для начинающих» с 3Д-иллюстрациями, Андрея Старостина «Флагман футбола», Алексея Зинина «Тайны советского футбола» и прекрасно иллюстрированное издание Тьери Ролана «Все легендарные клубы мира». Раздел периодики будет постоянно обновляться, знакомя читателей с волнующей информацией о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018.

В Орловской областной библиотеке им. Бунина теме мундиаля посвятили выставку «Футбол – игра миллионов». 

В экспозицию вошли учебные, научно-популярные, справочные и мемуарные издания. У посетителей есть возможность узнать любопытные факты из мира футбола, о самых ярких звездах этого вида спорта, о прославленных футбольных тренерах и самых именитых клубах планеты

Выставка размещена в отделе абонемента образовательных услуг.