Орловские студенты будут работать спасателями на городских пляжах

icon 23/05/2018
icon 17:55
Орловские студенты будут работать спасателями на городских пляжах

Автор:

Сегодня прорабатывается вопрос о привлечении студентов Орловского госуниверситета в качестве общественных спасателей. Об этом рассказал замглавы горадминистрации Игорь Тарасов на профильном комитете горсовета.

«Для этого они пройдут специальное обучение», - отметил Тарасов.

Кроме того, перед школьными каникулами в образовательных учреждениях города проводятся беседы и инструктажи с учащимися о правилах поведения на воде в летний период. В пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания планируются проведение Дней безопасности на воде. Готовится комплекс мероприятий по проведению месячника безопасности на водных объектах города Орла.

Депутаты также попросили чиновников проработать вопрос организации купания в городе.

«У нас только два официально разрешенных места купания. Однако, в жаркий период необходима организация дежурства спасателей в местах массового отдыха – Разградском парке, у Силикатного пруда и других», - считает депутат Татьяна Малыгина.

Напомним, еще до официального начала купального сезона в городе утонули два человека, в том числе один подросток.

В городе всего два официально разрешенных места купания – городской пляж на Оке и озеро «Светлая жизнь». Последний приемку не прошел. Однако власти заверили, что успеют подготовить пляж к началу купального сезона.