Власти Орла ищут подрядчиков еще на 23 двора

icon 23/05/2018
icon 17:30
Власти Орла ищут подрядчиков еще на 23 двора

Автор:

Из 73 дворовых территорий по 50 объектам торги уже состоялись. Контракты на ремонт на данный момент заключены с семью подрядчиками. Об этом на рабочем совещании в горадминистрации доложил начальник УКС Орла Сергей Костиков.

По озвученной информации, на следующей неделе будут проведены еще девять аукционов по выбору подрядчиков для ремонта дворовых территорий. Полный список подрядчиков станет известен после 11 июня.

Глава администрации Александр Муромский обратил внимание чиновника на то, чтобы все работы выполнялись своевременно. Он также потребовал ежедневного контроля за работой подрядчиков и плотного взаимодействия с управляющими компаниями.

«Те работы, которые не вошли в проектно-сметную документацию по ремонту дворов, решайте с управляющими компаниями. В их компетенции отремонтировать входные группы подъездов и козырьки, покрасить ограждения, мусорные контейнеры, спортивные городки, детские площадки, бельевые конструкции, очистить двери от рекламы, подравнять кусты и выпилить сухостой. Обустройство дворов должно проходить комплексно», - подчеркнул Александр Муромский.

Главы районов доложили, что у них этот процесс на контроле, у всех составлены графики взаимодействия с управляющими компаниями. Подробнее с графиками можно ознакомиться здесь.