Чиновники рассказали, как идет покос травы в Орле

icon 23/05/2018
icon 16:04
Чиновники рассказали, как идет покос травы в Орле

Автор:

Чиновники отчитались на рабочем совещании в горадминистрации о ходе работ по покосу травы в областной столице. Так, по озвученной информации, «Зеленстрой» ежедневно выкашивает порядка 100 тысяч кв.м. травы силами четырёх бригад. Внимание уделяется, в первую очередь, паркам и скверам, а также центральным улицам.

По информации Татьяны Можиной, и.о. директора «Зеленстрой», сегодня сотрудники приводят в порядок территории вдоль Московского шоссе, улиц Поселковой и Ливенской, а также набережные Оки и Орлика.

Александр Муромский заметил, что сразу после покоса травы обнажается мусор и поручил оперативно его убирать.

Он также подчеркнул, что главы районов должны активно взаимодействовать по вопросам озеленения и покоса травы и с хозяйствующими субъекты, контролировать, как они содержат свои прилегающие территории.

По информации глав районов, работа идет следующим образом: в Советском районе хозсубъекты провели работы по покосу на улицах Октябрьской и Тургенева, площади Жукова, в Северном районе — на ул. Металлургов, Московском шоссе, ул. Космонавтов, в Железнодорожном активно убирают свои территории крупные предприятия.

Отдельное внимание Александр Муромский обратил на работу управляющих компаний по покосу дворов.

«Обочины более-менее покошены, а дворы колосятся. Работать с управляющими компаниями необходимо жестче. Если трава выше 20 сантиметров, предписания должны превращаться в протоколы. УК должны выполнять свои обязательства надлежащим образом», - подчеркнул глава администрации.