А у нас во дворе. Близится конкурс «Мой дом, мой район, мой город»

icon 23/05/2018
icon 14:30
А у нас во дворе. Близится конкурс «Мой дом, мой район, мой город»

Автор:

В группе компаний Первая городская стартовала подготовка к ежегодному конкурсу «Мой дом, мой район, мой город».

Принять участие в нем могут жильцы многоквартирных домов, находящихся в управлении у Первой городской УК.

Ежегодно орловские дворы и улицы начинают прихорашиваться. Те жители, кому небезразлично, как выглядит их дом, двор или улица, и кто творчески подходит к их благоустройству и оформлению, могут представить на суд жюри результаты своих творений, а также показать, как работают сотрудники сервисных компаний, обслуживающих территории.

Номинаций всего четыре: «Лучший подъезд», «Лучший дом», «Лучшая дворовая территория» и «Лучшая презентация номинации».

Принять участие в конкурсе несложно: заявка подается через любой из Личных кабинетов абонента услуг ЖКХ на сайте www.kom-online.ru любого жителя МКД, участвующего в конкурсе.  А дальше – осмотр объектов и присуждение каждому из них определённого количества баллов. Победителем станет тот из домов–дворов–подъездов, кто наберёт больше всего очков. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь

Отметим, что конкурс проводится с 2011 года. И каждый год появляются новые идеи, подсказанные жителями домов. Так, в прошлом году была введена поощрительная номинация для детей и подростков, участвующих в благоустройстве своего дома и двора. Кроме того, участники конкурса представили презентации и видеоролики о своих домах, дворах, подъездах. А в этом году будет проведен новый конкурс для только что созданной службы хаусмастеров.

Итоги конкурса в Первой городской традиционно подведут в августе, накануне Дня города.