В администрации рассказали о причинах перебоев со светом в центре Орла

icon 22/05/2018
icon 18:03
В администрации рассказали о причинах перебоев со светом в центре Орла

Автор:

В горадминистрации рассказали, с чем связаны возникающие сбои в работе систем уличного освещения. С жалобами к Александру Муромскому обратились жители города через официальную страницу в социальных сетях. Проблема, в частности, коснулась набережной и территории рядом с памятником Н. С. Лескову. О проблемах 22 мая на рабочем совещании доложила начальник УКХ Светлана Климова.

Как выяснилось, на набережной производилась наладка системы автоматического включения света. Ранее возникали проблемы в работе устройств из-за залития.

«Скорректировали время. Сейчас включение происходит в нормальное время. По последним наблюдениям попросим еще на 10-15 минут время поправить, в такую пасмурную погоду, как сегодня включение в это время поздновато», - пояснила начальник УКХ.  

Что касается жалобы проблем с освещением на участке набережной в районе памятника Н.С.Лескову, то, как пояснил Сергей Костиков, начальник управления капитального строительства города, подрядчик, ответственный за данный участок, на этой неделе приедет из Санкт-Петербурга, чтобы устранить неполадки.

Глава администрации Александр Муромский поручил до пятницы установить причину сбоя в работе освещения и до следующего вторника ее устранить.