Рыбаков сравнил Климову со Стрелец и предложил отменить ночной ремонт дорог

icon 22/05/2018
icon 12:02
Важная новость
Рыбаков сравнил Климову со Стрелец и предложил отменить ночной ремонт дорог

Автор:

Депутат облсовета Виталий Рыбаков раскритиковал работу начальницы УКХ Светланы Климовой и сравнил ее с предшественницей на этом посту – Екатериной Стрелец, не называя при этом фамилии последней, передает корреспондент «Орловских новостей».

«Стиль работы Климовой мне очень напоминает стиль работы ее предшественницы - вы все знаете, о ком я говорю, - сказал Рыбаков на совещании в администрации Орла 22 мая. - Я очень жду акты выполненных работ. Я же на сегодняшний день могу сказать, что ямочный ремонт в Орле идет с отклонением технических норм».

Депутат также предложил отменить ночной ремонт, чтобы люди видели, как он происходит и можно было своевременно реагировать на недочёты, а также, чтобы чиновники «высыпались и могли утром качественно выполнять свою работу».

Глава администрации Орла Александр Муромский с Рыбаковым согласился в части того, что работы должны выполняться качественно, а за ходом ремонта должен быть тщательный контроль. Вместе с тем сити-менеджер пояснил, что ночной ремонт отменить нельзя.

«Ночные работы мы отменить не сможем. Дневные работы спровоцируют пробки. Вместе с тем, контракт предусматривает ненормированный рабочий день чиновников. Я разрешу им приходить на работу позже, но когда машина с асфальтом поехала, работник УКХ должен знать, куда она поехала, и оказаться там до того, как этот асфальт высыпается на улицы города. Все должно тщательно контролироваться, а на каждую ямку должен быть соответствующий документ», - сказал Муромский.

Напомним, ночью и днем 17 мая Виталий Рыбаков провел рейды по местам, где проводится ямочный ремонт и выявил нарушения, а также отсутствие контроля со стороны УКХ. Все это парламентарий зафиксировал на видео и заявил о лжи в словах начальница управления коммунального хозяйства.

Екатерина Стрелец - при губернаторе Вадиме Потомском возглавляла УКХ. В настоящее время она фигурант нескольких уголовных дел о взятках. Ее дело еще расследуется. Сама экс-чиновница находится под подпиской о невыезде.