Лежнев рассказал о благодарностях и проклятиях в адрес орловских чиновников

icon 22/05/2018
icon 10:45
Важная новость
Лежнев рассказал о благодарностях и проклятиях в адрес орловских чиновников

Автор:

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев рассказал "Коммерсанту",  как проходит адаптация орловских чиновников в социальных сетях. В частности,  по словам Лежнева,  от пользлвателей они получают не только благодарности,  но и проклятия.

«Денис Блохин (член правительства, куратор ЖКХ и дорог.— “Ъ”) путал лайки с репостами и репостил не самые очевидные для его страницы вещи — что-то про международную политику. Я ему объяснил, что к чему. И он доволен: за короткое время уже получил восемь благодарностей и одно проклятие».

При этом Лежнев отметил,  что оценку деятельности чиновников в соцсетях никто давать не собирается.  Депутат Рыбаков назвал инициативу выходками от лукавого.

"Все эти выходы в электронный мир — от лукавого,— говорит Рыбаков, который собирается баллотироваться в губернаторы.— Почти все эти люди "обняли" Клычкова, убедили, что не нужно никаких кадровых решений, и продолжают подчищать те "истории", которые не успели "подчистить" при Потомском».

Поручение завести страницы в социальных сетях для общения с жителями региона своим подчиненным дал врио губернатора Андрей Клычков. Аккаунтами уже обзавелись ряд профильных членов правительства,  а также глава администрации Орла Александр Муромский.