Орловцу мошенники переустановили счетчик без его согласия

icon 22/05/2018
icon 02:07
Орловцу мошенники переустановили счетчик без его согласия

Автор:

Жителей Орловской области вновь предупреждают о незаконных действиях «Энергоконтроля».

Как сообщает пресс-служба «Орловского энергосбыта», злоумышленники вынуждают орловцев менять счетчики под видом их неисправности. Неизвестные представляются сотрудниками компании «Энергоконтроль» и врут насчет поломки установленных приборов.

Такой случай произошел в поселке Покровское. Местный житель рассказал, что к нему пришли незнакомыцы. Они сорвали пломбу со счетчика, сняли его, установили другой и выставили ему счет на сумму 2800 рублей. Согласия на замену прибора мужчина не давал. Пока в ситуации разбирался специалист «Орловского энергосбыта», злоумышленники скрылись.

- «Орловский энергосбыт» предупреждает граждан: ни в коем случае сразу не соглашайтесь на замену прибора учёта. Необходимо выяснить, действительно ли ваш электросчётчик непригоден к эксплуатации. Эту информацию можно уточнить у исполнителя коммунальной услуги электроснабжения – то есть в управляющей компании или в ресурсоснабжающей организации. Если пришедший к вам специалист настаивает на немедленной замене электросчетчика и требует оплатить услуги, сразу обращайтесь в полицию, - рассказал директор по реализации электроэнергии и мощности ООО «Орловский энергосбыт» Александр Москвитин.