Ночь в музее: куда пойти, что посмотреть? Афиша «ОН»

icon 18/05/2018
icon 17:25
Важная новость
Ночь в музее: куда пойти, что посмотреть? Афиша «ОН»

Автор:

Орловские музеи приглашают орловцев принять участие в традиционной акции «Ночь музеев». Акция состоится 19 мая. Почти все мероприятия в программе «Ночь музеев» бесплатные и свободны для посещения. «Орловские новости» публикуют полную афишу мероприятий.

Музей изобразительных искусств

Время работы: с 18 до 23 часов.

Адрес: ул. Октябрьская, 29

Работники музея приглашают жителей и гостей города на экскурсию по экспозиции «Русское и зарубежное искусство 17-19 веков» и выставке из фондов музея «Мир детства в русском искусства ХХ века», а также на концерт «Очарование романса» в исполнение Светланы Золотухиной.

Орловский краеведческий музей

Время работы: с 18.15 до 20.00.

Адрес: ул. Гостиная, 2

В этот день музей откроет выставку традиционных кукол, игрушек и предметов детства «Кто в куклы не играл, тот жизни не узнал». На открытии выставки пройдет выступление артистов, мастер-классы, будут угощения и многое другое. Завершится вечер экскурсионно-познавательной квест-игрой «Я познаю Орел». Также вниманию гостей будут представлены уникальные шедевры, расположенные в коллекционных залах музея. Завершится вечер дегустацией полезного травяного чая и угощений от мастерской «Адонис».

Военно-исторический музей

Время работы: с 18.00 до 21.00

Адрес: ул. Нормандия-Неман, 1

Все желающие могут прийти на самостоятельный осмотр экспозиций и показ документальных фильмов о Великой Отечественной войне.

Музей Бунина

Время работы: с 19.00

Адрес: Георгиевский пер., 1

Здесь состоится праздничный концерт «Волшебная флейта», в программе которого известные произведения русской и зарубежной классической музыки: Чайковского, Грига, Моцарта, Шумана и других композиторов.

Дом-музей Грановского

Время работы: с 20.00

Адрес: ул. 7 Ноября, 24

Музей посвятит эту ночь «Двум женщинам в судьбе Лескова». Работники музея расскажут своим посетителям о двух попытках писателя обрести счастье и создать семью.

Музей-писателей орловцев

Время работы: с 21.00

Адрес: ул. Тургенева, 13

Посетителей ждет «Обольщающий обман». Мероприятие с многообещающим названием откроет всем желающим тайну цыганской культуры и ее влияния на творчество русских писателей и поэтов.

Музей-заповедник Спасское-Лутовиново

Время работы: с 19.00

Адрес: Мценский район, село Спасское-Лутовиново

Стоимость: для участия необходимо приобрести входной билет на территорию усадьбы

Музей приглашает всех желающих на весенний маскарад. Под сенью старинных лип усадебного парка зазвучит музыка Г. Венявского, И. Штрауса, М. Глинки,  прозвучат романсы П. Виардо на стихи русских поэтов, закружатся в вальсе изящные пары в костюмах тургеневской эпохи. Отмечается, что в программе примут участие солисты московского Музыкального театра «Амадей» под руководством Олега Митрофанова.