Власти анонсировали очередной ремонт улицы Ленина в Орле

icon 22/03/2018
icon 12:24
Важная новость
Власти анонсировали очередной ремонт улицы Ленина в Орле

Автор:

Улицу Ленина в Орле будут ремонтировать весной. Как сообщил и.о. начальника управления градостроительства Вячеслав Миронов на заседании профильного комитета облсовета 22 марта, к разработке нового проекта чиновники привлекают общественность.

Чиновник отметил, что «если будет рациональное зерно», то пожелания жителей будут учтены. Однако первый зампред правительства области Николай Злобин пояснил, что внести изменения в проект реконструкции сейчас нельзя.

«Улица будет отремонтирована в апреле-мае по гарантии, но изменить проект реконструкции мы не можем до тех пор, пока объект на гарантии, это уголовно наказуемо»,- пояснил чиновник.

Депутат Виталий Рыбаков отметил, что, по его информации фирмы, которая занималась преображением улицы Ленина, уже нет.

«Надо искать ответственных, кто принимал, а принимала команда Андрея Усикова, который сейчас в облправительстве работает. Давайте напишем депутатский запрос в правоохранительные органы, пусть разберутся в этом вопросе»,-предложил Рыбаков. Депутаты его поддержали.

Ремонт улицы Ленина в Орле обошелся казне в 53,2 млн рублей. Вдохновителем ремонта выступал экс-главный архитектор области Ваагн Вермишян, обещавший сделать Ленинскую самой красивой улицей в мире. Однако по итогам ремонта многие орловцы раскритиковали его.