Бабушки и Борис Гребенщиков принесли орловцам победу на Best of Russia-2017

icon 22/03/2018
icon 11:06
Бабушки и Борис Гребенщиков принесли орловцам победу на Best of Russia-2017

Автор:

Сотрудник пресс-службы регионального правительства, фотохудожник Светлана Коренькова, а также фотокорреспондент газеты «Орловская правда» Андрей Сасин стали победителями всероссийского фотоконкурса Best of Russia-2017.

Фотография Светланы Кореньковой «Чернодьевские бабушки» победила в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». На снимке изображены жительницы деревни Чернодье Троснянского района, которые пришли на праздник по случаю открытия газопровода в августе 2017 года. В этой же номинации победил снимок Андрея Сасина «Молитва БГ». Фото было сделано на концерте Бориса Гребенщикова в Орле.

Кстати, Сергей Сасин побеждает в конкурсе уже второй год подряд. По итогам 2016 года в числе победителей оказалась его фотография «Прощание со святыней». В кадре запечатлен момент, как афонские монахи увозят из Орла мощи преподобного Силуана Афонского.

Всероссийский открытый ежегодный проект BEST OF RUSSIA организован в 2008 году центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке министерства культуры РФ.