Вечерний дайджест новостей: Департамент здравоохранения может возглавить медик из Белгорода, Орловцы назвали концепцию развития региона фикцией и другие итоги дня

icon 21/03/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Департамент здравоохранения может возглавить медик из Белгорода, Орловцы назвали концепцию развития региона фикцией и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Департамент здравоохранения может возглавить медик из Белгорода

Начальник департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин в скором времени может покинуть свою должность, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников. На его место прочат бывшего руководителя аналогичного департамента в правительстве Белгородской области Ивана Залогина. С 2015 года Залогин возглавляет белгородский госпиталь для ветеранов войн. На следующей неделе он посетит Орел для встречи с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым. Об этом же 21 марта сообщил и белгородский телеграмм-канал. Источники в областном правительстве утверждают, что вопрос назначения Залогина действительно обсуждается, но окончательно еще не решен. Не исключено, что сам Залогин может отказаться от предложения Клычкова.

Орловцы назвали концепцию развития региона фикцией

В социальных сетях орловцы начали возмущаться концепцией развития муниципальных образований, за которую жителям предложили проголосовать в день выборов президента России 18 марта. Гневный пост по этому поводу опубликовала в своем фейсбуке журналист Ольга Жернакова. «Да это не концепция, а фикция настоящая», - написала Жернакова. После этого к обсуждению подключились другие журналисты, общественники, депутаты и даже представитель областной администрации.

Вельковский продолжает раздавать деньги

Экс-мэр Орла Ефим Вельковский 22 марта вручит ежемесячную денежную выплату, полагающиеся ему как Почетному гражданину города, представителям общественной организации «Орловские Родники». Деньги пойдут на оплату жилищно-коммунальных услуг организации, которая занимает помещение, безвозмездно предоставленное в аренду администрацией города. Организация «Орловские Родники» является единственной в Орле, осуществляющей адаптацию инвалидов старше 18 лет с психофизическими нарушениями.