В Ярославле будут судить налётчиков на банкомат в Орле

icon 21/03/2018
icon 11:34
В Ярославле будут судить налётчиков на банкомат в Орле

Автор:

В Ярославской области в суд направлено уголовное дело о кражах из банкоматов. Перед судом предстанут несколько человек, в том числе те, кто подозревается в краже денег из банкомата в Орле.

Как сообщили в орловском управлении МВД РФ,  в мае 2017 года в одном из торговых центров города неизвестные похитили из банкомата более 400 тысяч рублей. Для взлома банкомата они использовали специальное оборудование.  С помощью него они подключились к банкомату, путем удаленного доступа произвели взлом защитной системы блока выдачи купюр, после чего банкомат выдал все хранившиеся деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейские изучили и проанализировали записи с камер видеонаблюдения, расположенных около магазина, получили фотоизображения предполагаемых подозреваемых – двух мужчин. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что один из подозреваемых является гражданином 1990 года рождения. Орловские полицейские проинформировали о подозреваемых и коллег из других регионов.

Разыскиваемые были в Ярославле после совершения очередного преступления. У подозреваемых полицейские изъяли похищенные деньги, а также ноутбук и пневматический пистолет. Там также возбудили уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что задержанные действовали в составе организованной группы. Кроме хищения, совершенного в Орловской области, установлена их причастность к нескольким кражам денежных средств и еще одной неудачной попытке хищения из банкомата в Ярославской области. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.