В Ливнах дефицит учителей

icon 21/03/2018
icon 08:15
В Ливнах дефицит учителей

Автор:

В Ливенских школах неуклонно растёт количество вакансий. Особенно остро стоит проблема с учителями английского языка. Сейчас в десяти ливенских школах по этому предмету не заняты 7 вакансий, пишет издание «Уездный город».

Также не хватает учителей математики, русского языка, начальных классов. Требуются и учителя физики, информатики, физкультуры, географии, биологии, химии, технологии, ОБЖ, а также педагог - психолог и два педагога дополнительного образования. Всего открыто 29 вакансий.

«Конечно, эти потребности восполняются за счёт увеличения учебной нагрузки на других учителей и совместительства, но всё это приводит к перегрузке учителей и, в конечном итоге, к снижению качества образования», - пишет издание со ссылкой на источник в управлении городского образования Ливен.

Отмечается, что сейчас в Ливенских школах средний возраст учителей составляет более 45 лет, а в возрасте до 35 лет работают 19,7% от общего числа педагогов. За последние три года поступили работать 16 молодых педагогов, но четверть из них уже уволилась.