Жители Орловской области определили 17 общественных мест для благоустройства в 2018 году

icon 22/02/2018
icon 17:00
Жители Орловской области определили 17 общественных мест для благоустройства в 2018 году

Автор:

В правительстве области подвели итоги голосования по выбору мест массового отдыха, которые будут отремонтированы в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие около 3 тыс человек из Орла, Ливен и Мценска. В итоге из 51 территории, предложенной к обсуждению, в финал отбора вышли 17 объектов.

В Орле наибольшей популярностью пользуются 8 площадок, среди которых ландшафтный сквер Дворянское гнездо, парк Ботаника, Городской парк и другие.

В топ-лист Ливен вошли 5 общественных территорий: Центральный городской парк, сквер Воинам-афганцам, Славянский сад, парк Ливгидромаш, сквер Поликарпова.

Во Мценске в ходе первого этапа народного голосования лидерами стали Городской парк, сквер Вечный огонь, сквер Танкистов и парк Калиникова.

В настоящее время для этих мест готовятся дизайн-проекты будущего благоустройства. Их представят 1 марта. После этого горожанам дадут еще около 2 недель на принятие решения о том, каким территориям отдать свое предпочтение на итоговом рейтинговом голосовании.