Орловские школы не планируют закрывать на время морозов

icon 22/02/2018
icon 15:01
Важная новость
Орловские школы не планируют закрывать на время морозов

Автор:

По прогнозам Орловского гидрометцентра, в Орле с 22 февраля ожидается резкое похолодание. Столбики  термометров на следующей неделе опустятся до -28°C.  В городской администрации отметили, что вопрос с закрытием школ и детских садов еще не обсуждался.

«По нормативам до -24 градусов школы не закрывают. Максимально низкие температуры до -28 градусов отмечаются в ночное время суток. Днем столбики термометров будут подниматься. При такой температуре школы и детские сады будут работать. Пока решение о закрытии не принималось», - сказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее в администрации города также сообщали, что коммунальные службы готовы к сильным морозам. Как заверила  начальник отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта Галина Антонова, на период сильных холодов запланирован подъем теплоносителей, а потому в квартирах будет комфортная температура. Высок уровень готовности к работе в таких условиях аварийных служб, они способны максимально оперативно работать устранять аварийные ситуации.