Экс-сотрудникам «Восхода» выплатили зарплатные долги

icon 22/02/2018
icon 14:00
Важная новость
Экс-сотрудникам «Восхода» выплатили зарплатные долги

Автор:

В ходе расследования уголовного дела восстановлены конституционные права на оплату труда работников ООО «Восход», сообщает пресс-служба орловского СК.

Задолженность предприятия перед сотрудниками составляла более 590 тысяч рублей. В настоящий момент этот долг погашен полностью.

Расследование уголовного дела в ближайшее время будет завершено. 

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального СК провели обыск производственного помещения компании «Пульс - ЭКО», аффилированного с ООО «Восход». Представители ведомства изъяли документы и электронные носители информации, необходимые для анализа финансовой деятельности названных коммерческих организаций.  

По данным следствия, ООО «Восход» было создано в мае 2016 года с целью производства противопожарного оборудования, т.к компания не имела собственных помещений, производственного оборудования и транспортных средств, все это руководство арендовало у компании «Пульс - ЭКО», располагавшейся по тому же адресу.

До января 2017 года «Восход» успешно производил и реализовывал собственную продукцию, однако у общества скопилась задолженность по налогам. В связи с этим, собственники приняли решение продать компанию. В организации начались массовые увольнения работников.

Не завершив процесс сокращения и увольнения должным образом, собственники «Восхода» в марте прошлого года продают компанию за 10 тысяч рублей. Новым владельцем становится житель Москвы.

Через некоторое время после совершения сделок новый собственник «Восхода» скончался. Бывшие собственник и руководитель «Восхода», а в настоящее время директор и главный бухгалтер ООО «Пульс - ЭКО» продолжали коммерческую деятельность на тех же производственных мощностях. Кроме того, бывший гендиректор «Восхода», несмотря на свое увольнение из общества, продолжала подписывать финансовую документацию организации.

Каких-либо мер к погашению задолженности по заработной плате перед работниками, а также урегулированию процедуры их увольнения бывшие владельцы «Восхода не принимали, в связи с чем, граждане обратились в следственные органы.