Погорельцам из Хотынецкого района пришлось через суд добиваться жилья от местных властей

icon 25/02/2018
icon 16:00
Важная новость
Погорельцам из Хотынецкого района пришлось через суд добиваться жилья от местных властей

Автор:

После пожара в своем доме семья из Хотынецкого района оказалась без крыши над головой – дом оказался не подлежащим восстановлению. Глава семейства погиб. Супруга с несовершеннолетними детьми были поставлены на очередь на улучшение жилищных условий. Однако прокурор района обратился в суд, поскольку по его видению, жилье должно было быть предоставлено вне очереди, сообщает Хотынецкий районный суд. 

«Постановлением главы района истица была поставлена на очередь на улучшение жилищных условий и в настоящее время состоит на очереди, получает пенсию по случаю потери кормильца на себя и на дочь», -следует из материалов дела.

Прокурор просил обязать администрацию Хотынецкого района предоставить семье благоустроенное жилое помещение площадью не менее 36 кв.м, расположенное на территории пгт Хотынец в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Суд обязал администрацию Хотынецкого района предоставить семье во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 35,7 кв. м в границах пгт. Хотынец в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.