Юрий Урсу из Москвы возглавил созданный под него департамент информационных технологий Орловской области

icon 12/02/2018
icon 13:40
Главная новость Важная новость
Юрий Урсу из Москвы возглавил созданный под него департамент информационных технологий Орловской области

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков создал новое подразделение в областном правительстве. Департамент информационных технологий возглавил Юрий Урсу, ранее занимавший должность советника губернатора. 

Новое ведомство будет курировать вопросы информатизации, связи и информационной безопасности в регионе. В состав департамента вошли: управление информационных технологий (ранее – самостоятельное подразделение), управление связи (ранее входило в департамент промышленности, связи и торговли), отдел информационной безопасности (ранее входил в администрацию губернатора и правительства), два отдела из администрации губернатора, осуществляющих техническое обеспечение его деятельности, а также отдел информационных технологий и автоматизации систем управления, ранее входивший в состав управления труда и занятости. Также департамент будет координировать работу МФЦ. Курировать департамент будет вице-губернатор Александр Бударин.

«В результате объединения профильных подразделений произошло сокращение всех имевшихся вакантных ставок и ряд кадровых перемещений, которые привели к снижению общего размера фонда оплаты труда. Ряд задач по техническому сопровождению систем, которые ранее выполнялись подрядными организациями, теперь будут реализовываться собственными силами департамента, что также приведет к сокращению расходов бюджета. Кроме того, планируется проведение инвентаризации всех имеющихся технических средств и программного обеспечения для сокращения объема закупок за счет внутреннего перераспределения имеющихся ресурсов», - отмечает пресс-служба правительства области.

Урсу Юрий Андреевич родился в городе Москве. Женат, воспитывает сына. Выпускник физико-математического лицея при Московском инженерно-физическом институте. Призер всероссийской олимпиады Росатома по математике. Окончил Институт коммуникативных технологий по специальности «прикладная информатика», затем прошел обучение в магистратуре Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специальности «информатика и вычислительная техника». Работал в различных  организациях в должностях от специалиста до директора по информационным технологиям.