В Орле «Зеленстрой» получил контракт на уход за клумбами областной столицы

icon 19/01/2018
icon 16:30
Важная новость
В Орле «Зеленстрой» получил контракт на уход за клумбами областной столицы

Автор:

УКХ Орла заключило муниципальный контракт с муниципальным предприятием «Зеленстрой» на содержание и благоустройство парков, лесопарков, скверов и улиц в областном центре. Открытый конкурс по выбору подрядной организации состоялся на этой неделе.

Общая стоимость работ составит более 7 млн рублей. В обязанности предприятия входит высадка цветочной рассады, выкашивание газонов, уход за цветниками.

Добавим, что это уже второй муниципальный контракт, полученный «Зеленстроем» в этом году. В начале января УКХ Орла заключило договор на валку аварийных деревьев. Цена контракта свыше 1,3 млн рублей. Работы финансирует бюджет города Орла.

Напомним, в 2016 году МУП «Зеленстрой» начал активно идти к банкротству. Несмотря на финансовую помощь из городского бюджета, МУП продолжал терпеть убытки. Гендиректор Константин Федотов уволился по собственному желанию, рабочие остались без зарплаты, а на главного специалиста по озеленению предприятия возбудили уголовное дело. В ноябре 2017 года руководство предприятия заявило о выходе из кризиса благодаря сокращению штата и расширению деятельности. Теперь на предприятии выращивают лук и огурцы, которые в ближайшее время должны появиться на полках орловский магазинов.