В МЧС сообщили о 3,5 тысячах окунувшихся в купели орловцах

icon 19/01/2018
icon 10:31
Важная новость
В МЧС сообщили о 3,5 тысячах окунувшихся в купели орловцах

Автор:

На 8 утра 19 января  в Орловской области «искупались» более 3,5 тысяч человек. В этот период происшествий  на льду не зарегистрировано, сообщает МЧС.

Как рассказали в ведомстве, «сотни орловцев выстраивались в очередь, чтобы окунуться в ледяную воду, постоянные участники этого обряда: священнослужители, спасатели и медики заметили, что людей пришло очень много, большая часть из них молодежь, причем серьёзно настроенная. По традиции после полуночи к крещенским купаниям приступили опытные «моржи»: руководители города Орла, представители экстренных служб, просто горожане, заботящиеся о своем здоровье, как в физическом, так и в нравственном смысле».

- Крещенские купания в Орловской области проводятся на 33 оборудованных местах в 17 муниципальных образованиях, планировалось посещаемость по опыту прошлых лет чуть более 3000 человек, так и произошло, но думаю, что в течение дня многие орловцы присоединятся к этому обряду.  К обеспечению безопасности и охране общественного порядка в период проведения праздника привлекаются более 250 человек и 100 единиц техники, - рассказала врио главного государственного инспектора по маломерным судам Орловской области Елена Переверзева.  

В течение сегодняшнего дня орловцы могут продолжить посещение купелей.