Орловский чиновник перефразировал Ницше и рассказал, что делает его сильнее

icon 23/11/2017
icon 11:54
Важная новость
Орловский чиновник перефразировал Ницше и рассказал, что делает его сильнее

Автор: Филатов на фото третий слева

Филатов на фото третий слева

Заместитель председателя правительства Орловской области Сергей Филатов заявил, что критика, которая его не убивает, делает его сильнее.

Перефразировал немецкого философа Фридриха Ницше чиновник во время бизнес-завтрака губернатора Анедрея Клычкова с представителями IT-сферы региона 23 ноября.

«Критика, которая нас не убивает, делает нас, чиновников, сильнее», - заявил Сергей Филатов по окончании выступления представителя фирмы «Инвентос» Романа Киселева.

Сергей Филатов был приглашен на работу в правительство Орловской области прежним губернатором Вадимом Потомским, но со сменой губернатора сохранил свое место. Он курирует инвестиции.

Филатов оказался в центре скандала, когда по обвинению в получении взяток была арестована начальник МУП «РОУ» Екатерина Стрелец. На допросе она заявила, что заносила деньги Филатову для последующей передаче Потомскому ради сохранения своего места. В показаниях, опубликованных в издании «Совершенно секретно», речь шла почти о 550 тысячах рублей. Позже Стрелец заявила, что якобы давала эти показания под давлением и от них отказывается. Дело в отношении чиновницы еще расследуется, она находится под домашним арестом.  

Ссылки по теме: 

Издевательства и пытки: Екатерина Стрелец пожаловалась на орловских следователей Бастрыкину