Орловские пенсионеры осваивают компьютеры и интернет

icon 23/11/2017
icon 00:15
Орловские пенсионеры осваивают компьютеры и интернет

Автор:

Сорок пенсионеров сядут за парты и клавиатуры для того, чтобы освоить азы работы с современной техникой. В орловском Центре интернет-образования сформированы новые группы пенсионеров в рамках программы обучения компьютерной грамотности, сообщили в реготделении партии «Единая Россия».

«Информационные технологии прочно закрепились в нашей повседневной жизни и затронули практически все сферы деятельности. Данные курсы помогут пенсионерам разобраться не только с основами использования компьютерной техники, но и расскажут о возможностях сети Интернет, которые существенно облегчают наш повседневный быт. Получить нужную справку, записаться к врачу, оплатить коммунальные платежи или просто пообщаться с родственниками, живущими в дальних уголках нашей большой страны – всё это позволяют возможности «мировой паутины», - отметила заместитель председателя комитета по образованию  облсовета Ирина Гоцакова.

Курсы компьютерной грамотности организованы в 2014 году. За время действия образовательной программы более 4 тысяч пенсионеров Орловской области получили навыки работы на компьютере и в сети Интернет.

Записаться на курсы можно по телефонам: (4862) 72-92-33, (4862) 72-92-77, (4862) 47-16-22.